Monday, April 28, 2008

В путь от речной долины -ИТАР-ТАСС

Книга индийского дипломата Абхая Кумара "В путь от речной долины" издана на русском языке в Санкт-Петербурге

25.04.2008, 16.39

В русском переводе на берегах Невы издана книга индийского дипломата, исполняющего обязанности генконсула Индии в Санкт-Петербурге Абхая Кумара "В путь от речной долины". Она была представлена накануне в Ассоциации международного сотрудничества.
По словам Кумара, "Индия - это загадка, завернутая в несколько слоев". "Моя книга -это попытка проникнуть в эту загадку через повествование о трех поколениях одной индийской семьи, - отметил Кумар. - Мир моего деда из речной долины и мой мир не противоречат друг другу". "Один пасет коров и выращивает овощи, другой - осваивает мир информационных технологий", - сказал автор. "В путь от речной долины" - это позитивный комментарий процесса перемен в индийском обществе", - подчеркнул дипломат.
На примере собственной судьбы автор рассказывает о том, как смог изменить свою жизнь, воспользовавшись возможностями нынешней демократической системы и экономического роста страны.
В Петербурге индийский дипломат с августа прошлого года. До этого он работал в посольстве в Москве и изучал русский язык. Ему довелось бывать во многих странах, но особенное сильное впечатление на него произвела Россия и ее северная столица - Санкт-Петербург. "Сердечность и гостеприимство россиян удивительны, я думаю, что у наших народов есть что- то общее. Не зря же говорят, что у русских - душа Востока", - сказал Кумар. Свою дипломатическую миссию в Петербурге он связывает с развитием двустороннего сотрудничества и дружбы народов Индии и России.
© ИТАР-ТАСС

No comments: