Friday, April 25, 2008

Презентация книги Абхая Кумара «В Путь от речной долины» Речь Натальи Григорьевны Елисеевой, Президента Ассоциации Международного Сотрудничества




Добрый день, уважаемые дамы и господа, друзья!

Позвольте мне от имени Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества и Общества культурных связей с Индией сердечно приветствовать Вас в новых помещениях Дома дружбы.
Наша встреча посвящена презентации книги исполняющего обязанности генерального консула Республики Индия в Санкт-Петербурге господина Абхая Кумара « Путь от речной долины», автора многих поэтических произведений, посвященных общечеловеческим ценностям, природе, изданных не только в Индии, но и в Великобритании, России.
К сожалению, мне не довелось познакомиться с поэзией господина Кумара, а вот представляемую сегодня книгу прочла с большим удовольствием.
Честный рассказ о трех поколениях своей семьи позволил как бы изнутри увидеть страну – великую, развивающуюся экономически, научно, и сохраняющую свою древнюю культуру, философию, религию, народные обычаи, стремление к познанию других народов и проявление огромного чувства терпимости и понимания.
Наверное поэтому Храм всех религий построен именно в Индии.
Все, что не противоречит добру, позитивному развитию общества, имеет право на существование.
Жизненный путь господина Кумара говорит молодежи, что трудом и упорством можно многого добиться в жизни.
Университет в Нью-Дели, Университет Джавахарлала Неру, Академия государственной службы, Институт дипломатической службы.
История карьеры господина Абхая Кумара и его брата поучительна для нашей молодежи.
Карьеру в условиях рынка можно сделать, постоянно совершенствуя свою квалификацию, знания и держа руку на пульсе рыночных настроений. Это предполагает постоянное развитие и рост личности. Самой оплачиваемой работой была работа не в государственном, а в частном секторе.
Я желаю господину Кумару продолжить повествование о дипломатической работе, о жизни в Москве, об ощущении России и русских людей.
Очень интересен взгляд иностранца, сосбенно индуса – жителя страны и представителя народа, очень близкого нам, россиянам.
Тем более, что вы нашли среди них любимую жену, от которой получили пркрасный подарок – доченьку.
Счастья Вас, успехов и много, сного друзей в мире.

No comments: